A - Размер шрифта A +

Вопросы и ответы

Адирбек Багдат

Дата: 02.07.2019
Просмотры: 39 Печать страницы
Вопрос: Доброго времени суток Уважаемый Акимат. Я бы хотел заняться оптовой продажей безалкогольных напитков и для этого мне нужно построить склад для хранения (аренду рассматривал, слишком дорого). Проект Склада у меня уже есть, и он будет соответствовать европейским стандартам качества. Вопрос: "Возможно ли изменение целевого назначения Земли Крестьянского Хозяйства на Коммерческую?". Если да, то что для этого нужно сделать? Земля находится за пределами г.Каскелен и не используется для ведения Сельского хозяйства. Заранее благодарю за помощь!

Ответ: Здравствуйте, согласно статьи 97 п.3 Земельного Кодекса Республики Казахстан сельскохозяйственные угодья подлежат особой охране. Использование этих земель в целях не связанных сельскохозяйственным производством, допускается в исключительных случаях (статья 90 настоящего Кодекса).
В связи с чем, не допускается изменение целевого назначения земель с целевым назначением «для размещения коммерческого объекта».