A - Размер шрифта A +

Вопросы и ответы

Авганова Алия

Дата: 20.04.2020
Просмотры: 25 Печать страницы
Вопрос: Добрый день. Я живу в каскелене, 6 по детей, серебряная медаль. НИКАКУЮ помощь от акимата г. Каскелена , так же районного акимата Карасайского района, также НУРОТАНА за время ЧП не получала. Это что получается, что карасайский район не входит в республику КЗ???. Пока муж зарабатывал,как то справлялись. Сейчас же всех закрыли дома, а чем питаться никто и не интересуется. По ТВ каждый день говорят что помогают многодетным, но помощь не доходит до нас. УВ. Аким у кого нам спрашивать, где помощь? продукты, 50000 от НурОтана? И ещё в этом году я не получаю АСП т.к приобрела дом в ипотеку, по программе "бакытты отбасы". Прошу помочь хотя бы получать АСП.

Ответ: Здравствуйте Алия Авганова, В рамках акции «Biz Birgemiz» на основании рекомендации Министерства труда и социальной защиты утверждены 7 категорий получателей, среди них малообеспеченные и многодетные семьи из числа не получателей АСП, нуждающиеся инвалиды, семьи, воспитывающие ребенка инвалида, пенсионеры по возрасту, получающие минимальную пенсию и входящие в список социально-уязвимых слоев населения, дети-сироты (круглые сироты и дети, потерявшие одного из кормильцев), участники Великой Отечественной войны и инвалиды, приравненные к ним, труженики тыла. Помощь будет оказана только нуждающимся. Данная помощь будет оказана жителям областных центров и крупных городов, где риски распространения коронавируса выше. Учитывая Ваше положение Вас включили в список нуждающихся семей по Карасайскому району, для получения материальной и иной социальной помощи на момент ЧП. Списки поданы в филиал Карасайского района «Nur Otan».
Для назначения государственной адресной социальной помощи на основании «Правила оказания некоторых государственных услуг в соцально-трудовой сфере и порядка обеспечения продуктово-бытовым набором некоторых категорий населения на период ЧП» Вам, необходимо обратиться через сервис «Электронное обращение» на веб-портале «Электронного правительства», так как на период действия чрезвычайного положения оказание государственных услуг осуществляется на основании электронного заявления.
А так же, в соответствии пункта 6 статьи 14 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» Вы, в праве обжаловать действие (бездействие) должностных лиц либо решение, принятое по обращению.