A - Размер шрифта A +

Вопросы и ответы

Теньгаева Наталья Евгеньевна

Дата: 14.04.2020
Просмотры: 32 Печать страницы
Вопрос: Здравствуйте, прошу разъяснить, почему наш сын Теньгаев Кирилл Дмитриевич, инвалид детства 1 группы, не был обеспечен продуктовым пакетом по указанию Президента и не попал в список по выплате 50.000 т.от Нур -Отана? Получается, что его дважды обошли в помощи.Или инвалид, проживающий в дачном посёлке, не имеет права на помощь от государства???

Ответ: Здравствуйте, Согласно приказа Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 25 марта 2020 года №109 «О некоторых вопросах оказания государственных услуг в социально-трудовой сфере и обеспечения продуктово-бытовым набором некоторых категорий населения на период чрезвычайного положения», Приложение к приказу Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 1 апреля 2020 года №118, в соответствии с Правилами оказания некоторых государственных услуг в социально-трудовой сфере и порядка обеспечения продуктово-бытовым набором некоторых категорий населения на период чрезвычайного положения, продуктово-бытовой набор на период чрезвычайного положения предоставляется лицам, указанных в пункте 25 настоящих Правил:
детям в возрасте от шести до восемнадцати лет, из числа получателей адресной социальной помощи;
детям-инвалидам до шестнадцати лет, за исключением инвалидов, постоянно проживающих в медико-социальных учреждениях;
инвалидам первой, второй и третьей группы всех возрастов, за исключением инвалидов, постоянно проживающих в медико-социальных учреждениях;
воспитывающим ребенка-инвалида;
безработные, зарегистрированные в местном органе по вопросам занятости населения.
Предоставление продуктово-бытового набора осуществлен путем перечисления денежных средств в размере 2МРП на счет опекуна Д.Н.Теньгаева, (который является опекуном инвалида 1 группы К.Д. Теньгаева) для приобретения продуктово-бытового набора.
В соответствии с п.6 ст.14 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», в случае несогласия с данным решением Вы вправе обжаловать действия (бездействия) должностных лиц либо решение, принятое по обращению.