A - Размер шрифта A +

Вопросы и ответы

Казакова наталья Павловна

Дата: 27.05.2019
Просмотры: 4 Печать страницы
Вопрос: Акиму Карасайского района Долабаеву Ж.Е. Копия: Акиму области От Казаковой Н.П. Тел. 8(701)377-6786 Заявление Вынуждена повторно обратиться по поводу нарушений владельцем участка 20, на территории ПК СТ «Транспортник-88», Карасайского района,с.о. Райымбек. Вопросы следующие: 1. В 2017 году владельцем Нарымбек Б.Ж. выполнена пристройка к магазину с нарушениями «красной линии», практически вплотную к забору. В момент выезда с проверкой зам. акима с.о. Райымбек.объект находился в стадии строительства. В ответе зам. Акима района Сатубековым Н. указано, что магазин легализован в 2015 году. Каким образом можно легализовать несуществующий объект? В результате затенения и стока осадков с крыши участок практически не может использоваться по назначению , т.е. как дача. 2. В настоящее время на территории участка открыта столовая. Объект находится на территории ПК СТ «Транспортник-88». Коммуникации принадлежат ПК. На снабжение эл. энергией и питьевой водой магазина Кара Бура и вновь открытой столовой нет разрешительных документов. С ПК деятельность этих объектов не согласовывалась. Почему органы, выдающие разрешения на деятельность коммерческих объектов, игнорируют действующее законодательство и распоряжаются имуществом не принадлежащим им? Почему выдано разрешение без соблюдения элементарных санитарных норм ? 3. Находясь в зоне дачных массивов в магазине круглосуточно продаются спиртные напитки (не только пиво). По отсутствию витрины этих напитков продажа осуществляется нелегально без соблюдения установленного режима их продаж. Просьба рассмотреть возможность запрета торговли спиртными напитками на территории дачных массивов. 4. Деятельность объекта магазина, столовой и пр. осуществляется без согласия соседних участков и ПК СТ «Транспортник-88. Почему интересы одного человека решаются уполномоченными органами в ущерб интересов окружающих? Кто дал право этим органам распоряжаться имуществом ПК. С уважением: Владелец участка №19, председатель ПК СТ Транспортник-88 Казакова Наталья Павловна

Ответ: Здравствуйте, в соответствии со ст. 8 Закона Республики Казахстана от 8 мая 2001 года № 197-ІІ «О потребительском кооперативе», государственные органы и органы местного самоуправления не вправе вмешиваться в деятельность потребительского кооператива.
Согласно Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 04.12.2015 года Вы имеете право в соответствии со ст.14, пункта 6) обжаловать действия (бездействие) должностных лиц либо решение, принятое по обращению.