A - Размер шрифта A +

Вопросы и ответы

Хичика Елена Викторовна

Дата: 29.12.2015
Просмотры: 587 Печать страницы
Вопрос: Уважаемая Айжан Нурдилдаевна! Доброе время суток!!! У меня есть к Вам вопрос. Мой сын учится в 6 классе поселка Береке. Переехали в этот поселок в 2015 году. В октябре месяце классный руководитель ребенка на родительском собрании сказала, что моему ребенку полагается бесплатное питание (его папа умер - имеется свидетельство о смерти). Но так как мы новички, то учитель не подал на нас документы. Получается что право есть, но воспользоваться мы им не можем? А как тогда с детьми которые среди учебного года переезжают?

Ответ: Здравствуйте! Для включения ребенка в список учащихся на получение горячего питания Вам необходимо предоставитьсоответствующие документы, указанные в Госстандарте образования №64 от 25 января 2008 года раздел 2, подпункт 11.
1. Заявление по форме.
2. Справка о заработной плате (если безработные - подтверждение).
3. Копии свидетельства о смерти родителей (родителя).
4. Копии свидетельств о рождении детей (если многодетные).
5. Справка – заключение о состоянии здоровья ребенка.
По предоставлениюсоответствующих документов,Ваш ребенок будет включен в список охвата горячим питанием.